Griferia Fv Aromo Lavatorio Alto Monocomando 0181.02/d8
$ 259.154,00
10% de descuento por transferencia
Pagás:
Griferia Fv Aromo Lavatorio Alto Monocomando 0181.02/d8
La línea Aromo de FV apuesta por un diseño industrial y retro. Estas griferías ofrecen un cierre suave, alta durabilidad y fácil limpieza.
Al estar diseñada con un solo comando te resultará fácil de accionar y de regular para alcanzar la temperatura y la presión que buscás. Además, cuenta con el plus de ser de sencilla en su instalación, resistente y una opción perfecta para economizar los espacios.
El aireador incluido en el pico, hace que el agua sea suave y espumosa. Pero además, al reducir la presión evita salpicaduras y contribuye al ahorro de hasta un 30% de agua.
CARACTERÍSTICAS
· Marca: FV
· Línea: Aromo
· Cierre: Cerámico
· Cuerpo: Metálico
· Color: Cromo
· Llave: Monocomando
· Garantía: 5 años
· Industria: Argentina
· Código: 0181.02/d8
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 30 × 25 × 8 cm |
| Marca | FV |
| Acabado | Cromado |
| Color | Plateado |
| Modelo | 0181.02/D8 |
| Altura del paquete | 6.8 cm |
| Ancho del paquete | 24.4 cm |
| cantidad de agujeros | 1 |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Color principal | Plateado |
| Con luces | No |
| Embalaje del envío | Auto-despachable |
| GTIN | 7796908087603 |
| Impuesto interno | 0 % |
| IVA | 21.00 |
| Largo del paquete | 48.6 cm |
| línea | Aromo |
| Lugares de colocación | Bacha |
| Materiales | Metal |
| Modelo detallado | 0181.02/D8-CR |
| Peso del paquete | 2360 g |
| Con aireador | Si |
| Con canilla flexible | No |
| Con ducha de mano | No |
| Con pico extensible | No |
| Es producto giratorio | No |
| Tipo de cierre de la canilla | Ceramico |
| Tipo de mango | Palanca |
| Tipo de montaje | De mesa |
Productos relacionados
Lavatorio pared
Griferia Peirano Bilbao Monocomando Lavatorio Pared 63-130 A
Cocinas y Lavaderos
Grifería Fv Arizona Lavadero Lavarropas 0401/b1p Pico Mangue
Descargas y flexibles





