Griferia Peirano Dique Monocomando Cocina Mesada 20-160
$ 50.530,00
10% de descuento por transferencia
Pagás:
Sin existencias
¿Quieres recibir una notificación cuando este producto vuelva a estar en stock?
Diseño de vanguardia, funcional y práctico
El control monocomando es un sistema moderno, durable y de fácil instalación. Te permitirá accionar con una sola mano la apertura de caudal, la selección de la temperatura de la mezcla y el cierre.
Giro que se ajusta a tus necesidades
Este grifo es ideal para lavabos grandes o dobles, ya que su giro de 360º te ofrece la flexibilidad que necesitás.
Brillo y resistencia
Su acabado cromado evita la corrosión y te garantiza un material brillante por más tiempo.
Minimalismo en tu cocina
Diseñado en metal, este grifo llenará tu cocina de elegancia y le aportará un estilo moderno y minimalista.
Consumo inteligente
Con tecnología de avanzada, este grifo incorpora un cierre cerámico, que ayuda a reducir el consumo de agua y requiere un mínimo mantenimiento. Cuidá tu economía y colaborá con el cuidado del ambiente.
| Peso | 6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 40 × 10 cm |
| Color | Cromo |
| Acabado | Cromado |
| Altura de caída de agua | 11 cm |
| Altura máxima | 12.5 cm |
| cantidad de agujeros | 1 |
| Con canilla flexible | No |
| Con pico extensible | No |
| Es apto para calefón | Sí |
| Es mezclador | Sí |
| Es producto giratorio | Sí |
| Incluye aireador | Sí |
| Incluye filtro de agua | No |
| línea | Dique |
| Lugar de colocación | Mesada |
| Materiales | Metal |
| Modelo detallado | 20-160 |
| Tipo de cierre | Cerámico |
| Tipo de mango | Palanca |
| Usos aptos | Bacha, Mesada, Cocina |
| Color | Cromo |
| Color principal | Plateado |
| GTIN | 7798160583107 |
| Impuesto interno | 0 % |
| IVA | 21.00 |
| Marca | Peirano |
| Modelo | 20-160 |
Productos relacionados
Llaves esféricas
Ducha exterior

















